Начерти прямоугольник пириметр которого равен 200 мм а длина одной стороны в 3 раза больше чем длина другой стороны

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 13:06
    0
    Ну начертить, конечно я тебе здесь не смогу, но расчеты покажу:

    Смотри: 1 сторона будет=Х, тогда вторая 3*Х

    всего 1 сторона + 2 сторона=200 мм=2 см

    х+3*х=2

    4*х=2

    х=2/4

    х=0,5-1 сторона

    3*х=1,5-2 сторона
  2. 6 августа, 13:20
    0
    Периметр это сума длин всех сторон. Пусть х (мм) ширина прямоугольника. Тогда 3 х (мм) длина прямоугольника. Т. к. периметр равен 200 мм, то сост. ур.: 2 (х+3 х) = 200 2 х+6 х=200 8 х=200 х=200/8 х=25 25 мм ширина прямоугольника. 25*3=75 (мм) - длина прямоугольника. Ответ: 25 мм, 75 мм.