Начерти прямоугольник периметр которого равен 200 мм а длина одной стороны в 3 раза больше чем длина другой стороны

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 09:01
    0
    Это очень легко!

    Пусть 3 х = 2 сторона. х=1 сторона.

    Чтобы найти периметр нужно сложить все стороны.

    1.3 х+х+3 х+х=200

    8 х=200

    х=200:8

    х=25 (мм.) - первая сторона

    2.25*3=75 (мм)