Периметр прямоугольника равен 30 см найдите площадь прямоугольника если длина одной из сторон равна 6 см

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 11:46
    0
    Р=30 см

    b=6 см

    А=?

    P = (а+b) * 2

    А=Р/2-b

    S=a*b

    А=30/2-6

    А=9 см

    S=9*6

    S=54

    Ответ:S прямоугольника = 54 см квадрате
  2. 18 июля, 14:26
    0
    (6+x) * 2=30

    6+x=30:2

    6+x=15

    x=15-6

    x=9

    9*6=54 площадь прямоугольника