Водитель автомашины стоял на переезде, ожидая, когда пройдёт товарный поезд. он заметил что поезд шёл мимо него полминуты, состоял из 19 вагонов и электровоза, длина каждого из которых равна 20 м. С какой скоростью двигался поезд на переезде?

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 01:56
    0
    19 + 1 = 20 (шт) - всего вагонов и электровоз.

    20 * 20 = 400 (м) - длина состава.

    400 : 0,5 = 800 (м/мин) - скорость поезда на переезде.

    Ответ: 800 м/мин.