Вычилси площадь прямоугольника если его ширина 1 2/3 а длина больше на 1 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 01:04
    0
    площадь находится по формуле:

    S=a*b

    Найдем ширину - b

    12/3+11/2 = 4+11/2 = 9 1/2 (девять целых 1/2)

    находим площадь:

    12/3 * 19/2 = 38 кв. ед