Поезд шел 3 часа со скоростью 85 км/ч, а затем до остановки прошел еще 125 км. Сколько всего километров прошел поезд?

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 10:09
    0
    1) 85•3 = 255 (км) - шел поезд. 2) 255+125=380 (км) - всего. Ответ: 380 км
  2. 28 декабря, 12:51
    0
    Найдем расстояние

    3 часа * 85 км/ч=255 км

    255 км+125 км=380 км прошел всего поезд