Реши задачу на первую машину погрузили 4,5 т картофеля, на вторую - в 1, 4 раза больше чем на первую а на третью - на 1,6 т меньше, чем на вторую. Сколько тонн картофеля погрузили на все три машины вместе

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 19:19
    0
    1 - - 4,5 тонн

    2 - - 4,5 х 1,5

    3 - - (4,5 х 1,5) - - 1, 6

    1) 4,5 х 1,5 = 6,75 (т) - - Во вторую машину

    2) 6,75 - - 1,6 = 5,15 (т) - - В третью машину

    3) 4,5 + 6,75 + 5,15 = 16,4 (т)

    Ответ: 16,4 загрузили в 3 машины
  2. 13 мая, 19:47
    0
    1) 4,5 • 1,4 = 6,3 (кг) на вторую

    2) 6,3 - 1,6 = 4,7 (кг) на третью

    3) 4,5 + 6,3 + 4,7 = 15,5 (кг) всего

    Ответ 15,5 кг