1) Найдите значение выражения:

a) - 6-18 b) 21-50 B) - 62+91 г) - 4+3

2) вычислите:

а) 2/3-1/6 б) - 1/5-2/3 в) - 1/2+5/8

3) Найдите значение алгебраической суммы

-9,8 + (+17) - (+3,2) - (-13)

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 17:05
    0
    -6-18=-24

    21-50=-29

    -62+91=29

    -4+3=-1

    2/3-1=-1/3

    -1/5-2/3=-3/15-10/15=-13/15

    -1/2+5/8=-4/8+5/8=1/8

    -9.8+17-3.2 - (-13) = - 13+30=17