Из котлована нужно вывести 600 т земли. На вывозке работают 5 семитонных и 4 пятитонных самосвала. Каждая машина сделала по 10 рейсов. Закончена ли вся работа?

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 15:46
    0
    Всего 600 тонн

    семитонные вывезли 7*5*10=350 тонн

    пятитонные вывезли 5*4*10=200 тонн

    вместе пятитонные и семитонные вывезли 250+300=550 тонн, а это меньше 600 тонн, следовательно работа не закончена.
  2. 9 декабря, 16:54
    0
    5 семитонных и 4 пятитонных самосвала за 10 рейсов могут вывезти

    5*7*10+4*5*10=550 т земли, это меньше 600 т

    значит работа не будет закончена

    Ответ: нет вся работа не закончена