2•5• (3•6-16+1) как правильно решить по действиям.?

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 16:53
    0
    1) Умножаем 3*6. 2) Дальше из произведения 3*6 вычитаем 16. 3) Прибавляем 1. 4) Умножаем 2*5. 5) А конце умножаем 5 на то что получилось в 3 пункте
  2. 13 апреля, 18:01
    0
    Сначала решаем в скобках и берём умножения и деления, то есть 3*6=18-16=2+1=3, и в итоге в скобках получилось 3.

    Далее 2*5=10 и 10*3=30.