Решите уравнение 5 (х-3) = х+1

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 18:40
    0
    5 х - 15=х+1

    5 х - х=15+1

    4 х=16

    Х=4
  2. 21 марта, 19:08
    0
    5 (x-3) = x+1 5x-15=x+1 5x-x=15+1 4x=16 X=16:4 X=4