Вычисли письменно ... 64 + 28 59+37

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 13:26
    0
    64+28=60+4+20+8=80+4+8=92

    59+37=50+9+30+7=80+16=96.

    Представили числа в удобном виде, сложили десятки с десятками, а единицы с единицами.
  2. 13 марта, 15:01
    0
    64 + 28 = 60 + 20 + 4 + 8 = 80 + 12 = 92

    59 + 37 = 50 + 30 + 9 + 7 = 80 + 16 = 96