От рулона проволоки отрезали 39 метров, после чего в нём осталось 79 метров. Сколько метров проволоки было в рулоне?

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 13:45
    0
    Это типа 39+79=118
  2. 6 сентября, 15:52
    0
    Чтобы узнать, сколько всего было проволоки, надо решать так:

    1) 79+39=118 (м) проволоки всего.

    Ответ: 118 метров