Угол ABC равен 112. Луч BE делит его на два угла. Градусная мера первого угла составляет 5/8 градусной меры угла ABC. Найдите градусную меру второго угла

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 13:04
    0
    112/8=14 (1/8 градусной меры)

    14*3=42 (градусная мера второго угла)