Записать выражение и найти их значение: сумма чисел 50 и а при а=9; 42;

Разность чисел 76 и а при а=4; 40.

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 20:51
    0
    50+а 50+9=59, 50+42=92

    76-а 76-4 = 72 76-40 = 36
  2. 26 августа, 22:53
    0
    При а = 9 50+9=59

    при а = 42 50+42 = 92

    при а = 4 76-4=72

    при а = 40 76-40=36