Записать числовое выражение и найти его значение:

Разность числа 165 и суммы чисел 25+67.

Сумма разности чисел 195 и 48 и числа 59.

Разность чисел 168 и 93 уменьшить на 23.

Сумма разности чисел 640 и 70 и разности чисел 520 и 60.

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 10:45
    0
    165 - (25+67) = 73

    (195-48) + 59=206

    (168-93) - 23=52

    (640-70) + (520-60) = 1030
  2. 15 октября, 10:48
    0
    1. 165 - (25+67) = 165-92=73

    2. 195-48+59=147+59=206

    3. 168-93-23=75-23=52

    4. (640-70) + (520-60) = 570+460=1 030

    Что не понятно пишите в коменты.