1) Выполнить действия удобным способом 168+76+932; 526+215+74; 168 + (59+132) ; (345+71) - 45; 157 - (86+57) 2) Записать числовое выражение разность числа 165 и суммы чисел 25 и 67; сумма разности чисел 630 и 70 и разности чисел 520 и 60

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 23:53
    0
    Решение:

    1)

    168+76+932=168+1000=1176

    526+215+74=741+74=815

    168 + (59+132) = 168+191=359

    (345+71) - 45=416-45=371

    157 - (86+57) = 157-143=14

    2)

    165 - (25+67) = 165-92=73

    (630-70) + (520-60) = 560+460=1020.
  2. 2 декабря, 01:25
    0
    168+76+932 = (932+168) + 76=1100+76=1176

    526+215+74 = (526+74) + 215=600+215=815

    168 + (59+132) = (168+132) + 59=300+59=359

    (345+71) - 45 = (345-45) + 71=300+71=371

    157 - (86+57) = (157-57) - 86=100-86=14

    2) Насколько я понял, вычислять не нужно, а нужно просто записать. Но я решу на всякий случай.

    165 - (25+67) = 165-25-67=73

    (630-70) + (520-60) = 650+460=1020