2 мин-20 с=

2 ч-2 мин=

2 м-2 дм=

2 м-2 см=

Задача

За один арбуз массой 4 кг хозяйка заплатила

1 грн. 60 коп. а за кочан капусиы массой 2 кг-

1 грн. 20 коп. На сколько 1 кг капусты дороже

1 кг арбуза?

(Выполни действия удобным способом.)

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 02:14
    0
    120-20=100 сек или 1 мин 40 с

    120-2=118 мин

    20-2=18 дм

    200-2=198 см

    1 грн60 коп/4=40 (коп) - стоит 1 кг арбуза

    1 грн20 клп/2-60 (коп) - стоит 1 кг капусты

    60-40=20 (коп)

    Ответ: На 20 копеек 1 кг капусты дороже 1 кг арбуза.