За один арбуз массой 4 кг хозяйка заплатила 1 грн. 60 к., а за кочан капусты массой 2 кг - 1 грн. 20 к. На сколько 1 кг капусты дороже 1 кг арбуза.

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 07:11
    0
    1) 160:4=40 (коп) - стоит 1 кг арбуза 2) 120:2=60 (коп) - стоит 1 кг капусты 3) 60-40=20 (коп) Ответ: 1 кг капусты на 20 коп дороже 1 кг арбуза