Решите уравнение

10 - (9 х-2 у) = 18-4y

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 00:46
    0
    9 х + 2 у + 10 = 18 - 4 у

    9 х + 6 у = 8

    Решим в целых числах.

    8 ⋮ НОД (9, 6) ; ясно, что это неверно, значит уравнение неразрешимо в целых (да и в натуральных) числах.

    Если решения необязательно целые, то решениями являются координаты точек, лежащих на прямой у = - 3/2 х + 4/3
  2. 22 мая, 01:30
    0
    9x-2y+4y=18-10

    9x+2y=8