Касательная к графику функции y=5x-4e^2x параллельна прямой y=-3x+4. Найдите абсциссу точки касания

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 04:04
    0
    Y=5x-4*e^ (2x)

    уравнение касательной: y=-3x+4. k=-3

    f' (x₀) = k

    f' (x) = (5x-4e^ (2x)) '=5-4*e^ (2x) * (2x) '=5-8e^ (2x)

    5-8e^ (2x) = - 3

    8e^ (2x) = 8. e^ (2x) = 1

    e^ (2x) = e⁰

    2x=0

    x=0

    ответ: х₀=0