Четвертая часть пути от одного поселка до другого составляет 17 километров найдите расстояние между поселками составь обратную задачу

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 12:23
    0
    1/4 - это 17 км, значит все расстояние:

    17:1/4=17*4/1=68 км.

    Обратная задача:

    68 км - расстояние между поселками

    найти 1/4 пути из одного посёлка в другой:

    68*1/4=68*1:4=17 км.