Найдите три значения переменной а (а - однозначно натуральное число), при которых выражение 4 а+3 кратно 3

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 07:42
    0
    Выражение 4 а + 3 - кратно 3 когда 4 а кратно трем, число 4 не кратно трем, поэтому а должно быть кратно трем, получаем что выражение

    4 а + 3 - кратно трем при а кратном трем.

    возьмем а=3, а=6, а=9 и подставим в выражение: 4 а + 3

    а=3⇒4*3+3=15

    а=6⇒4*6+3=27

    а=9⇒4*9+3=39

    ответ: 15,27,39.