Найдите абсциссу точки графика функции f (x) = x в квадрате - 4 х в которой касательная к этому графику параллельна прямой у=6 х=2

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 14:52
    0
    Прямые y₁=k₁x+b₁ и y₂=k₂x+b₂ параллельны, если k₁=k₂ и b₁≠b₂

    y₁=6x-2, k₁=6. = >k₂=6

    геометрический смысл производной: f' (x₀) = k=tgα

    f' (x) = (x²-4x) '=2x-4. f' (x₀) = 6, = > 2x-4=6. x₀=10

    ответ: 10