Прямая y=2x-1 параллельна касательной к графику функции у=х2-х-2. Найдите абсциссу точки касания

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 13:10
    0
    У касательной угловой коэффициент равен значению производной в точке касания x0. А угловой коэффициент касательной совпадает с угловым коэффициентом данной прямой: 2 = (x^2-x-2) ' (x0) = 2x0-12x0=3 x0=3/2