Прямая y=x+11 параллельна касательной к графику функции y=x^3+5x^2+9x+15 найдите абсциссу точки касания

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 10:59
    0
    Так как касательная параллельна y=x+11, то угловой коэффициент k=1. Следовательно, производная в точке касания равна 1.

    y / (x) = 3x^2+10x+9

    3x^2+10x+9=1

    3x^2+10x+8=0

    D=10^2-4*3*9=100-96=4

    x1=-3/4

    x2=-2

    Так что получим 2 точки