Автобус ехал 7 часов со скоростью 72,6 км/ч и 3 часа со скоростью 75,8 км/ч. Найдите среднюю скорость автобуса на всём пути.

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 23:34
    0
    Что бы найти среднюю скорость, надо расстояние поделить на время в пути.

    7*72.6+3*75.8=508.2+227.4=735.6

    3+7=10

    735.6:10=73.56 это средняя скорость