1/6 части бассейна выдили в первый день а во второй день вылили 3/8 части оставшейся воды. Сколько воды было в бассейне если во второй день вылили 19200 л воды.

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 20:00
    0
    1) 1-1/6=5/6 - осталось после первого дня

    2) 5/6 * 3/8=5/16 - вылили во второй день

    3) 19 200 : (5/16) = 19 200 * (16/5) = 61 440 (л) - было в бассейне

    Ответ: 61 440 литров воды.