Выполните действия: 8 1/8+1 2/3-3 1/4; 12 7/15-9 3/4+5 11/12;

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 15:09
    0
    Приводим к общему знаменателю.

    (81*3) / 8 + (12*8) / 3 - (31*6) / 6 = (243+96-186) / 24 = 153/24 = 6,375