В первый день заасфальтировали 2 целых одну пятую км. дороги. во 2 день на 7 10 км. больше чем в первый день. сколько км. дороги заасфальтировали за 2 дня

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 00:52
    0
    1 день - 2 (1/5) км

    2 день - 2 (1/5) + 7/10

    за два дня 2 (1/5) + 2 (1/5) + 7/10=11/5+11/5+7/10 = (22+22+7) / 10=51/10=5 (1/10)

    т. е. пять целых одна десятая км