Выполните действия: 2) 4/9+5/6-3/4; 4) 6/7-1/4+5/14;

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 20:25
    0
    2) 4/9+5/6-3/4; = 16+30-27/36=19/36; / / / 4) 6/7-1/4+5/14; =24-7+10/28=27/28
  2. 27 ноября, 21:34
    0
    4/9+5/6-3/4 = (16+30-27) / 36=19/36

    6/7-1/4+5/14 = (24-7+10) / 28=1/4