Велосипедист проехал 2 9-ых дороги. какова длина дороги, если он проехал 40 км.

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 19:15
    0
    1) 40: (2/9) = 40*9:2=180 (км) - длина всей дороги

    2) 180-40=140 (км)

    Ответ: длина всей дороги 180 км; велосипедисту осталось проехать 140 км.