Помогите решить уровнение х+4/21=2/3+2/7, У+1/4=4/5-3/10

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 19:02
    0
    X+4/21=2/3+2/7

    x=2/3+2/7-4/21

    x = (14+6-4) / 21

    x=16/21

    y+1/4=4/5-3/10

    y=4/5-3/10-1/4

    y = (32-12-10) / 40

    y=10/40

    y=1/4

    y=0.25