В ледовом катке катались 32 мальчика и 20 девочек. Какую часть всех детей составляют мальчики и девочки. проходим тему дроби. желательно с решением

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 06:55
    0
    Всего на катке 32 + 20 = 52 детей.

    Доля мальчиков: 32/52 = 8/13 всех детей.

    Доля девочек: 20/52 = 5/13 всех детей.

    Проверка: 8/13 + 5/13 = 1; 1=1.

    Ответ: 8/13; 5/13.