Одна сторона прямоугольника в 4 раза меньше другой. чему равны длина и ширина прямоугольника если его периметр равен70 сантиметров

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 18:44
    0
    4 х+х+4 х+х=70 10 х=70 х=7 7 и 28 сантиметров
  2. 13 марта, 20:53
    0
    Х=1 сторона

    4 х=2 сторона

    (4 х+х) * 2=70

    8 х+2 х=70

    10 х=70

    Х=7 см