Вычислите приближенную длину C окружности радиусом r, если:

а) r = 40 дм

б) r=7 км

в) r = 3,5 мм

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 00:43
    0
    А) r = 40 дм

    С = 2*3,14*40 = 251,2 дм ≈ 251 дм

    б) r=7 км

    С = 2*3,14*7 = 43,96 км ≈ 43,9 км ≈ 44 км

    в) r = 3,5 мм

    С = 6.28*3,5 = 21,98 мм ≈22 мм
  2. 30 ноября, 02:48
    0
    C=2 пr п=3.14 подставь и решай