8 3/5 + 1 / 15 = 8 3/15 + 1/15 = 8 4/15;

Верно ли?

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 20:51
    0
    Нет, = 8 9/15+1/15=10/15 (сокращаем) = 2/3
  2. 26 декабря, 22:35
    0
    8 3/5+1/15=8 9/15 + 1/15 = 8 10/15 = 8 2/3