Какие из чисел 272,312,405,512 делятся на 9?

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 07:53
    0
    272:9=30. (2)

    312:9=34.6

    405:9=45

    512:9=56.8
  2. 5 ноября, 09:43
    0
    405

    Признак деления на 9: если при сложении цифр числа образуется число, делящееся нацело на 9, то и все число делится на 9

    405=4+0+5=9