Автотуристы в первый день проехали 36%, а во второй день 39% намеченного пути, а в третий день - оставшиеся 180 км. Сколько всего километров проехали автотуристы?

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 02:55
    0
    если 36% это от намеченного пути, то за 2 дня 36+39 = 75% пути, тогда 100-75 = 25% это 180 км. 1% = 180/25 = 7,2 км. и умножаем на 100% = 720 км