Самолет летел с одинаковой скоростью. за 7 ч он пролетел на 1260 км больше чем за 4 ч какое расстояние самолет пролетел за 4 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 14:12
    0
    Х-скорость

    7*х-4*х=1260

    3 х=1260

    х=1260:3

    х=420 км/ч скорость

    420*4=1680 км пролетел
  2. 15 сентября, 14:33
    0
    7-4=3 часа пролетел 1260 км

    1260:3=420 км/ч - скорость за 1 час

    420*4=1680 км