Самолёт пролетел первый рейс в 1260 км за 3 ч Второй рейс он летел с той же скоростью на 2 ч больше Сколько всего километров пролетел самолет за 2 дня

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 20:58
    0
    1) 1260:3=420 (км/ч) - скорость самолёта

    2) 3+2=5 (ч) - летел самолёт во второй раз

    3) 420*5=2100 (км) - пролетел самолёт во втором рейсе

    4) 1260+2100=3360 (км)

    Ответ: 3360 км - пролетел самолёт за два рейса
  2. 15 марта, 21:03
    0
    1) 1260 : 3 = 420 (км/ч) скорость самолёта; 2) 420 * (3 + 2) = 2100 (км) длина второго рейса; 3) 2100 + 1260 = 3360 (км). Ответ: 3360 км.