Вычислите: 1/4 от 200 3/10 от 100 5/8 от 1000 19/20 от 2000

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 17:28
    0
    1/4 от 200 = 200/4 = 50

    3/10 от 100 = 100/10*3 = 30

    5/8 от 1000 = 1000/8*5 = 725

    19/20 от 2000 = 2000/20*19 = 1900
  2. 10 мая, 19:34
    0
    200:4*1=50

    100:10*3=30

    1000:8*5=625

    2000:20*19=1900