Периметр треуголка равен 132 см, а длина его сторон относятсЯ как 5:7:10. Найдите стороны треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 09:12
    0
    5x+7x+10x=132 22x=132 x=6 1 сторона - 6*5=30 см 2 сторона-6*7=42 см 3 сторона-6*10=60 см
  2. 9 мая, 10:44
    0
    1) 132: (5+7+10) = 6

    2) 6*5=30

    3) 6*7=42

    4) 6*10=60

    проверка

    30+42+60=132