Скорость движения Пеппи в 5 раз больше скорости движения господина Нильсона Сколько времени нужно господина Нильсона чтобы пройти расстояние в 800 метров от дома до дома дома если папе периода это расстояние за 4 минуты

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 02:32
    0
    Очевидно, если Пеппи в 5 раз быстрее, то Нильсону придется идти в 5 раз дольше, т. е. 20 минут!

    Или более муторно:

    s=800 м, tп=4 мин, значит vп=s/t=800/4=200 м/мин;

    vн в 5 раз ниже, т. е. vн=200/5=40/мин;

    с такой скорростью Нильсон будет шагать

    t=800/40=20 мин