скорость движения Пеппи в 5 раз больше скорости госп. Нильсона. Сколько времени нужно госп. Нильсону, чтобы пройти расстояние в 800 м от дома Пеппи до Томми, если Пеппи преодолела это расстояние за 4 мин.?

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 08:07
    0
    1) 800:4 = 200 м/мин скорость Пеппи

    2) 200: 5 = 40 м/мин скорость госп. Нильсона

    30 800 : 40 = 20 минут потребуется госп. Нильсону.
  2. 21 апреля, 09:06
    0
    Пусть скорость передвижения госп. Нильсона = х, тогда скорость Пеппи = 5 х

    Расстояние, преодоленное Пеппи = 4*5 х = 20 х = 800 = > х = 40

    Время на этот путь, затраченное госп. Нильсоном = 800/х = 800/40 = 20 мин