Скорость движения Пеппи в 5 раз больше скорости движения господина Нильсона. Сколько времени нужно господину Нильсону, чтобы пройти расстояние в 800 м от дома Пеппидо дома Томми, если Пеппи преодолела это расстояние за 4 мин?

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 01:31
    0
    скорость пеппи = 800/4 = 200

    скорость нильсона = 200/5=40

    время=20 мин
  2. 17 марта, 02:40
    0
    s=800 м

    tп=4 мин

    Значит vп=s/t=800/4=200 м/мин;

    vн в 5 раз ниже, т. е. vн=200/5=40 м/мин;

    с такой скорростью Нильсон будет шагать

    t=800/40=20 мин