Задача № 1

Мама купила 2 одинаковые коробки конфет по 50 р. 30 к. за каждую и 1 кг печенья за 20 р. 40 к. В кассу она дала 150 р. Сколько сдачи получила мама?

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 08:31
    0
    1) 28*2=56 (р.) - стоила вторая коробка

    2) 28+56 = 84 (р.) - стоила третья коробка

    3) 28+56+84=168 (р.) - мама истрати

    ла на конфеты
  2. 7 февраля, 11:30
    0
    1) 28*2=56 (р.) - стоила вторая коробка

    2) 28+56 = 84 (р.) - стоила третья коробка

    3) 28+56+84=168 (р.) - мама истратила на конфеты