За 3 часа ученик изготовил 129 деталей. Сколько времени работал мастер, если он в час делал на 8 деталей больше, чем ученик, и изготтовил на 126 деталей больше, чем ученик?

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 12:14
    0
    1) 129:3=43 (деталей в час) изготавливал ученик

    2) 43+8=51 (деталей в час) изготавливал мастер

    3) 129+126=255 (деталей) изготовил мастер

    4) 255:51=5 (ч) работал мастер

    Ответ: 5 (ч) работал мастер