За 4 часа ученик изготовил 128 деталей. сколько времени работал мастер, если он в час делал на 9 деталей больше, чем ученик, и изготовил на 118 деталей больше, чем ученик?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 21:41
    +1
    128+118=246 д (Количество деталей, изготовленных мастером)

    128/4=32 д/ч (Производительность ученика)

    32+9=41 д/ч (Производительность мастера)

    246/41=6 ч (Искомое время)

    Ответ: 6 часов