200 граммов раствора содержат 38 граммов соли. сколько соли содержит раствор? на сколько изменится концентрация раствора, если добавить к раствору 100 грамм воды?

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 23:21
    0
    N1 = (38/200) * 100=19%

    n2 = (38/300) * 100 = (38/3) %

    n1-n2 = (19/3) %
  2. 5 января, 01:54
    0
    Раствор содержит 38 г соли, а если о концентрации то

    w=38 / (200/100) = 19%

    w2=38 / ((200+100) / 100) = 12.7%